НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига чемпионов. "Галатасарай" - "Брага" 0:2. Португальцы возвращаются в борьбу за плей-офф ###

"Галатасарай" - "Брага" 0:2
Голы: Микаэл 27, Алан 90+4
"Галатасарай": Муслера, Инан, Мело (Элмандер 76), Риера, Нункеу, Б.Йилмаз, Булут, Кайя, Эбуэ, Чолак (Куртулуш 78), Амрабат (А.Йилмаз 46)
"Брага": Бету, Аморим, Микаэл (Андре Куэлью 90+2), Эдер, Исмаили (Барбоза 84), Салино, Винисиус, Куштодиу, Алан, Дуглан, Виана (Маамат Джамаль 78)
Предупреждения: Мело 2, Нункеу 41 - Алан 31, Виана 46, Куштодиу 90+1

Поражения в первом туре поставили обе команды в невыгодное положение. Оно и так понятно, что одно место в плей-офф забито за «Манчестер Юнайтед», каким бы резервным составом команда Фергюсона не играла. Второй подряд провал в Лиге чемпионов манкунианцы себе вряд ли позволят. На второе место сразу три претендента, но «Клуж» выездной победой над «Брагой» в первом туре сделал весомую заявку на выход в плей-офф.

Конечно, это только первый тур, но для «Браги» поражение в Стамбуле означало бы едва ли не досрочное прекращение борьбы. Дальше ведь предстоит спарка матчей с «МЮ», а после нее шансы даже теоретические могут улетучиться. Это я к тому веду, что для португальцев выездной матч с «Галатасараем» являлся едва ли не ключевым...-

Правда, начало матча было за хозяевами. Стамбульцы вышли заряженными на игру и кинулись на соперника в лучших турецких традициях. Мело, к примеру, так переусердствовал, что уже на второй минуте получил предупреждение за нарушение на Рубене Микаэле. «Барага», впрочем, вскоре ответила ударом Куштодиу, но в дальнейшем солировали уже хозяева.

Правда, несмотря на рьяные атаки моментов у ворот «Браги», по сути, не было. Уж очень несобранно действовали игроки «Галатасарая» в самые ответственные моменты. То скидка не туда, то передача в ноги сопернику, но навес за лицевую. Тем не менее, трибуны неистово гнали хозяев вперед, так что передышки у «Браги» не было. По владению мячом турки могли бы составить конкуренцию даже «Барселоне», только вот моментов все не было.

И тут, как гром среди ясного неба, гол в ворота «Галатасарая». И не скажешь ведь, что на ровном месте. Оборона хозяев и до этого особой надежностью не отличалась, просто гости оплошностями турецких защитников воспользоваться не могли. Зато на исходе получаса игры Эдер подхватил мяч на своей половине поля, дотащил сферу до штрафной соперника, где бил сперва Рубен Аморим, а потом добивал Рубен Макаэл – 0:1.

«Галатасарай» с остервенением ринулся исправлять положение, но гости до перерыва без особых проблем отбились от наскоков соперника. Не менее рьяно понеслись на ворота «Браги» турки и с началом второго тайма. Правда, если экспрессии в их действиях было много, то мысли – ноль. Лишь на 59-й минуте стамбульцы создали свой первый опасный момент в матче: Бурак Йылмаз бил с правого угла штрафной, но кипер гостей Бету был начеку.

Следующий раз острота у ворот португальского клуба возникла лишь черед десять минут, когда опасным, но неточным ударом отметился Чолак. Вскоре Бету пришлось спасать свою команду после выстрела Йилмаза, а вот Умут Булут на 76-й минуте просто не попал головой в пустые ворота после дальнего заброса, а Йылмаз вскоре издали пальнул в штангу. Явственно прижали гостей футболисты «Галатасарая», но сделали они это в ущерб обороне, так что провалы в их защите были впечатляющие.

Впрочем, на концовку запала «Галатасарая» не хватило. Турки сбились на навесы и забросы, стали спешить, так что и шансов спасти матч у них не было. Зато португальцы в концовке забили еще раз. Это Алан точный ударом под перекладину после передачи Эдера завершил контратаку гостей. В общем, «Брага» возвращается в борьбу за путевку в плей-офф!