НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Чемпионов. "Галатасарай" - "Копенгаген" - 3:1. Низвергнутые в Тартар ###

"Галатасарай" - "Копенгаген" - 3:1
Голы: Филипе Мело 10, Уэсли Снейдер 38, Дидье Дрогба 45+1 - Домингес Клаудемир 88
"Галатасарай": Фернандо Муслера, Филипе Мело (Джейхун Гюлселам 76), Селчук Инан, Уэсли Снейдер (Нордин Амрабат 80), Дидье Дрогба (Умут Булут 86), Дани Нункеу, Бурак Йилмаз, Брума, Орельен Шеджу, Семих Кайя, Эммануэль Эбуэ
"Копенгаген": Йохан Виланд, Ларс Якобсен, Пьер Бенгтссон, Олоф Мелльберг, Домингес Клаудемир, Томас Делейни, Игор Ветокеле (Фанендо Ади 46), Рагнар Сигурдссон, Николай Йоргенсен, Рюрик Гисласон (Кристиан Боланьос 46), Даниэль Браатен (Юссеф Туту 84)
Предупреждение: Томас Делейни 33

Лига Чемпионов.

Да, именно столько эти ребята сегодня забили. А при желании - могли и больше / фото - uefa.com

Конфузы «Ювентуса» позволили двум андердогам группы В, добывшим в двух последних матчах всего по одному очку, не выпасть из борьбы за выход в плей-офф. Более того, в случае удачного выступления в спаренной встрече, один из них может стать едва ли не главным претендентом на лигочемпионовскую весну, потому как итальянцы в матчах с «Реалом» наверняка больше потеряют, нежели приобретут. Хотя, ни «Копенгаген», ни «Галатасарай», ни «Ювентус» в том числе по сугубо игровым соображениям пока не достойны 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Предвидеть результат отчетного матча было занятием сложным. Обе команды являются своеобразным оплотом кадровой ротации, а от исходных раскладов будущий успех тех или иных зависит далеко не в последнюю очередь. Турки только-только познакомились с новым тренером, который уже успел столкнуться с кадровой дискриминацией в виде жесткого лимита на легионеров в тамошней Суперлиге. На матчи еврокубков он, естественно, не распространяется, и Роберто Манчини получает абсолютную свободу в построении «одиннадцатки». Датчане же на каждую игру выходят если не в новом составе, то в неслабо так перетасованном старом – это равносильно касается и чемпионата Дании и Лиги Чемпионов. Но главным объединяющим фактором безоговорочно являются схожие взгляды по поводу второго места в группе.

Впрочем, игра свидетельствовала об ином – о полном перевесе «Галатасарая» и о полной безнадеге в стане его соперника. Грязный первый тайм – с множеством фолов, стычек и частых появлений в кадре медиков – завершился с результатом, при котором можно смело давать финальный свисток. «Копенгаген» проглотил три сухих мяча, а ответить мало-мальски достойным ударом так и не удосужился.

Открылся счет достаточно быстро. Уже на 8-й минуте Фелипе Мело в штрафной соперника выиграл воздух и реализовал радиоуправляемый навес партнера. А перед уходом на перерыв Снейдер и Дрогба по-быстрому оформили разгром: первый хлестким ударом в дальний угол завершил контратаку, а второй хладнокровно воплотил в гол прострел Эбуэ.

Вторые 45-ть минут плюнуть и растереть. В том смысле, что смотреть было абсолютно не на что, не учитывая гола престижа в исполнении «Копенгагена», автором которого стал Клаудемир, результативным ударом завершивший одну-единственную осмысленную атаку своей команды. Однако случилось это уже на флажке игры, когда «Турецкая Барселона» больше никуда не бежала, и мечтала о финальном свистке и теплом, расслабляющем душе. А Роберто Манчини, вызывающе ухмыляясь, с высоты второго места группы В поглядывал на своего соотечественника, ныне возглавляющего «Ювентус».